В МБУ «СШ «Афалина» состоялась практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре

участники

В МБУ «СШ «Афалина» состоялась практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре.

19 июля 2022г. прошли совместные учения по отработке действий сотрудников школы по эвакуации детей и посетителей при тушении условного пожара и проведении эвакуации условных пострадавших, с участием ОСП Южно-Курильского пожарного отряда, под руководством начальника пожарного отряда Смольникова Олега Александровича.

По сценарию условное возгорание произошло в коридоре 2-го этажа. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации, ответственные лица приступили к эвакуации детей и персонала. Содержание сообщения сигнализации призывало к спокойствию и четко указывало на действия сотрудников по быстрой эвакуации детей из здания. Эвакуация 16 посетителей и 9 сотрудников была проведена до прибытия подразделения пожарной охраны. Сбор эвакуированных людей организован на территории школы. Прибывшие пожарные приступили к тушению условного пожара и спасению отрезанного огнем и дымом сотрудника, который получил травму при эвакуации. Пострадавшего вынесли из горящего здания на носилках в спасательном устройстве. С поставленной задачей справились все участники тренировки.

Такие учения проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков сотрудников школы действовать в условиях возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Анализ проведенного мероприятия показал грамотные, скоординированные действия сотрудников школы, сотрудников пожарного отряда и отсутствие паники среди детей и посетителей, четкие и слаженные действия всех участников.

Спасибо сотрудникам ОСП Южно-Курильского пожарного отряда за проведённое совместное мероприятие. Дети были в восторге! У них появилась возможность не по рассказам, а в действии увидеть работу пожарных.





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять