Всероссийский День физкультурника

Сегодня, 13 августа 2022 г., по всей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. Праздник из советской эпохи ежегодно пользуется большой популярностью у курильчан. Нынешний год, конечно же, не стал исключением. Этому активно способствовала погода, в субботний день было солнечно.

Главной площадкой празднования Дня физкультурника стал корт на площади Ленина. С теплыми словами приветствия и поздравлений к гостям праздника обратилась Вице-мэр МО «Южно-Курильский городской округ» Савочкина Наталия Лукьяновна.

После поздравительных слов были награждены организации спорта, их в нашем районе три: МБУ «СШ «Афалина», МКУ «ЦРФКиС» и МБУ «СШ «Шикотан-Арена», тренеры и работники физической культуры и спорта. Им были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма Администрации МО «Южно-Курильский городской округ» за добросовестный труд, активное участие в спортивной жизни района в связи с празднованием Дня физкультурника.

Торжественное награждение чередовалось показательными выступлениями воспитанников спортивных секций района, каратэ, самбо и настольный теннис.

Инструктор по спорту Ольга Гудина провела массовую зарядку на свежем воздухе.

Увлекательной частью празднования Дня физкультурника стали спортивные состязания в турнире по гиревому спорту под руководством тренера Кристины Черствой.

Итоги турнира.
Весовая категория до 75 кг:
🥇1 место-Нукеров Юнус.

Весовая категория 75-85 кг:
🥇1 место-Смирнов Иван;
🥈2 место-Ждановский Владислав;
🥉3 место-Расулов Гусейн.

Весовая категория свыше 85 кг:
🥇1 место-Жигалкин Сергей;
🥈2 место-Попов Николай;
🥉3 место-Горынин Александр.
По итогам турнира директор МБУ «СШ «Афалина» Екатерина Медко вручила грамоты и медали.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Одним словом, праздник удался, и все участники мероприятия остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Коллектив МБУ «СШ «Афалина» поздравляет всех с Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет активных и энергичных людей – профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни, и сегодня праздник прошёл совместно с нашими коллегами МКУ «ЦРФКиС» и это замечательно.

участники





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять