В Хабаровске прошли юбилейные 10 — Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята»

В Хабаровске прошли юбилейные 10 — Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята»

В соревнованиях приняли участие команды: Приморского края, Забайкальского края, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Амурской области, Сахалинской области. Всего 26 команд.

Одним из представителей Сахалинской области был Алексей Плэтика, наш южно-курильский спортсмен спортсмен МБУ ДО «СШ «Афалина».

спортсмен и его тренер

Алексей в личном зачете завоевал: серебро на дистанции 100 метров баттерфляй и бронзу 50 метров баттерфляй.
В смешанном эстафетном плавании, 4×50 метров комплексное плавание, ребята сборной Сахалинской области, в составе которой был Алексей завоевали золото.

Почётным гостем соревнований был президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, Владимир Валерьевич участвовал и во вручении наград. Победителям и призерам, кроме медалей, останутся на память о турнире фотоснимки с олимпийским чемпионом и его автографы.

От всей души поздравляем Алексея и его тренера Евгению Горбань с отличным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших успехов. Медали такого достоинства в копилке пловцов Южно-Курильского района впервые.

спортсмены спортсмены





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять