Соревнования по «CrossFit» — среди мужчин и женщин

МБУ «СОК «Афалина» приглашает спортсменов — мужчин и женщин — на соревнования по «CrossFit» *. Начало соревнований 27 декабря 2020г. в 11:00. Регистрация участников соревнований в 10 часов 40 минут.

В соревнованиях по CrossFit могут принять участие все желающие девушки и женщины, юноши и мужчины от 14 лет и старше.

crossfit Соревнования проводятся по следующим возрастным категориям:
1 категория — юноши, мужчины от 14 и старше
2 категория – девушки от 14 до 30 лет;
3 категория – женщины от 30 лет и старше.
К соревнованиям допускаются участники только в спортивной одежде и обуви.

Программа мероприятия:
Прыжки на скакалке;
Классический берпи;
Прыжки на тумбочку с отжиманиями;
Подтягивание (мужчины), отжимания от пола (девушки);
Пресс.

Общие особые условия: на выполнение упражнений дается 1 минута.

Соревнования личные. Победителем считается тот участник, который показал абсолютно лучший результат в своей категории в сумме по всем упражнениям, то есть по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований. Если у двух и более участников зафиксирован одинаковый результат, то победителем становится тот участник, у которого большее количество лучших результатов в упражнениях.

По окончании соревнований состоится церемония награждения победителей и призёров соревнований. Победители и призёры в отдельных видах упражнений занявшие 1,2,3 место, награждаются медалями, грамотами, подарочными абонементами.

* CrossFit – это мощная, быстрая круговая тренировка (упражнения повторяющиеся по кругу, замыкаясь в цепочку), которая предусматривает выполнение определенного комплекса упражнений за минимальное время, и позволяет проработать все группы мышц и сжечь лишние калории изрядно попотев. В комплексе используются нагрузки, направленных на развитие сразу нескольких физических качеств, таких как сила, выносливость и ловкость. В связи с этим подготовка по системе CrossFit делится на три составные части: тяжелая атлетика, гимнастика и кардио.

Положение о проведении соревнований по CrossFit





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять