Региональные отборочные соревнования по плаванию. Итоги

спортсмены
С 1 по 3 марта в г. Южно-Сахалинск проходили Региональные отборочные соревнования по плаванию. По результатам которых, спортсмен набрав наивысшее количество очков попадает на Всероссийские соревнования «Амурские тигрята» в г. Хабаровск.

Южно-Курильский район представляли 10 спортсменов, всего в соревнованиях приняли 163 участника из Южно-Сахалинска, Корсакова, Ноглики, Холмска, Курильска, Поронайска, Северо-Курильска и Южно-Курильска .
Пловцы МБУ ДО «СШ «Афалина», не смотря на отсутствие тренировок в воде, выступили достойно и показали отличные результаты.

Алексей Плэтика все три дня завоёвывал высокие места и набирал наивысшие очки, при этом в двух заплывах устанавливал рекорды соревнований. По итогу его упорной борьбы у Алексея — 3 золотые медали на 50 и 100 м. баттерфляй и 100 м. комплексное плавание, по результатам его включили в сборную команду Сахалинской области и Алексея приглашают на Всероссийские соревнования.

Ежедневно соревнования завершались эстафетами и на второй день команда Южно-Курильска — в составе: Городничева Ясмина, Палюшкевич Алёна, Плэтика Алексей и Галеев Тимур завоевала 3 место в смешанной эстафете 4×50 м. комплексное плавание.

Все ребята выступили успешно на соревнованиях, выполнив спортивные нормативы и получили спортивные разряды.
Поздравляем спортсменов, тренеров Евгению Горбань и Татьяну Новикову, а Алексею желаем лёгкой воды и быстрых секунд в борьбе с сильнейшими ребятами РФ!


спортсмены





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять