Первые победы юных пловцов МБУ «СОК «Афалина»

09 марта 2019 года в городе Холмск Сахалинской области состоялись соревнования по плаванию «День брассиста» — 6 тур Открытого Первенства МО «Холмский городской округ», в котором приняли участие 10 детей, направленных от МБУ «СОК «Афалина».
победитель 1 место победитель 3 место

Детей сопровождали тренер Горбань Евгения Анатольевна и инструктор по спорту Джуманазаров Сержан Рустемович.

Дети занимаются у своих тренеров Горбань Евгении Анатольевны и Новиковой Татьяны Фёдоровны, только второй год, но на местных соревнованиях показывают высокие результаты. После проведения соревнований по плаванию «Кубок Афалины», которые были посвящены 2-х летию со дня открытия комплекса, было принято решение отправить отличившихся деток на соревнования в г.Холмск.

В мае 2018 года наши юные спортсмены уже выезжали на соревнования в г.Холмск, в прошлый раз им не удалось привести медали, но все участники тогда уже получили юношеские разряды.

История Холмского плавательного бассейна насчитывает 50 лет. Однако о его жизни известно немного. 31 декабря 1969 года в Холмске по улице Победы был сдан в эксплуатацию бассейн общей площадью 2477,4 кв.м. На сегодняшний день в бассейне занимаются 290 спортсменов, 20 из которых имеют третий взрослый разряд, 11 — второй взрослый разряд. А трое ребят — многократные победители и призеры по плаванию муниципальных состязаний, чемпионатов Сахалинской области и Дальнего Востока.

По результату соревнования, которое проходило в МБУ СШ МО «Холмский городской округ», в категории мальчики возрастной группы 2011 г. и младше на дистанции 50 м. брасс 1 место занял Плэтика Алексей, в категории девочки возрастной группы 2009-2010 г.р. на дистанции 100 м. брасс 3 место заняла Паршина Анфиса. Остальные участники улучшили свои личные результаты и получили спортивные разряды.

Разгородин Илья, выступавший в категории юноши возрастной группы 2004 г.р. и старше получил 3 взрослый разряд, Зеленухина Елизавета – 1 юношеский, Захожая Илона – 2 юношеский, Стальной Иван – 2 юношеский, Малинин Игорь – 2 юношеский, Щербенко Маргарита – 1 юношеский, Кузнецов Владимир – 1 юношеский.

МБУ «СОК «Афалина» поздравляет своих учеников! Пусть занятие спортом помогает вам в жизни. Желаем вам побед и достижений, пусть на вашем пути никогда не будет преград!

участники

победитель 1 место

участники

участники





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять