О работе АПК «Стань Чемпионом», направленного на выявление предрасположенности детей от 5,5 до 12,5 лет к видам спорта

Отдел культуры, спорта и туризма МО «Южно-Курильский городской округ» доводит до вашего сведения, что с 2022 года на базе Областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Сахалин» открылся центр тестирования, работа которого направленна на выявление предрасположенности к тому или иному виду спорта у детей от 5,5 до 12,5 лет на аппаратно-программном комплексе «Стань Чемпионом» — далее АПК «Стань Чемпионом».

Система отбора одаренных детей с определением их спортивной направленности будет способствовать таким положительным моментам как:
— снижение количества случаев отсева детей на этапах начальной подготовки в организациях спортивной подготовки;
— формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом;
— определение и уточнение требований к качеству и модельным характеристикам по видам спорта на этапах многолетней подготовки;
— повышение профессионального уровня тренерских кадров с помощью информационных ресурсов и сервисов;
— повышение информированности граждан Сахалинской области о реализуемых физкультурно-оздоровительных и спортивных услугах;
— совершенствование и создание новых видов технологий и методов по оценке предрасположенности детей к различным видам спорта.

Ссылка для записи — https://fcsakhmarket.ru/rent/detail.php?id=823

По всем интересующим вопросам тестирования на АПК «Стань Чемпионом» можете писать на электронный адрес v.sharonov@ogaufcsakhalin.ru или по тел. +79621240042 или 760569 (Виталий Александрович).





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять