Информируем об онлайн-сервисе «Готов к цифре»

баннер

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» Минцифры России и консорциум по развитию цифровой грамотности запустили образовательный ресурс готовкцифре.рф. Портал является агрегатором сервисов по тестированию уровня цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями.

Сервис предоставляет пользователям структурированную информацию в различных форматах — лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы. Актуальность материалов подтверждена компаниями-участниками консорциума и представителями экспертных групп федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

На ресурсе уже собраны более 200 материалов по таким темам, как управление информацией и данными, коммуникации в «цифре», безопасность и защита данных, создание цифрового контента, решение проблем в цифровой среде, саморазвитие в условиях неопределённости, креативное и критическое мышление.

Сахалинцам и курильчанам так же доступен сервис развития цифровой грамотности готовкцифре.рф





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять