Праздник спорта. В Южно-Курильске отметили День физкультурника.

8 августа вся Россия отмечала праздник День физкультурника – профессиональную памятную дату работников физической культуры и спорта.
В Южно-Курильске этот праздник отмечали 9 августа. Площадкой проведения праздничных мероприятий стал хоккейный корт на пл. Ленина, который собрал опытных спортсменов, тренеров, а также обычных сторонников здорового образа жизни.

коллектив

Коллектив МБУ «СОК «Афалина»

Вице-мэр Н.Л. Савочкина, директор департамента КСТМП Н.А. Кудревская и наш тренер по каратэ Кучеров Илья

На торжественной церемонии открытия Дня физкультурника вице-мэр района Наталия Лукьяновна Савочкина поздравила всех с праздником и наградила:

за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта наших тренеров — Кучерова И.П., Новикову Т.Ф., Горбань Е.А. — почетными грамотами Министерства спорта Сахалинской области,

тренеров Черствую К.М., Афанасьева В.Н. и инструктора по спорту Джуманазарова С.Р. — почетными грамотами Администрации МО «Южно-Курильский городской округ».

Слова поздравлений произнесла директор департамента культуры, спорта, туризма и молодежной политики Надежда Алексеевна Кудревская, пожелавшая всем участникам праздника дальнейшего развития, высоких побед и новых достижений.

награждение

Тренер Кристина Черствая, тренер Владимир Афанасьев и инструктор по спорту Сержан Джуманазаров

Тренер Черствая Кристина провела для гостей и спортсменов бодрящую зарядку и задорную тренировку Zumba.

занятие

Массовая зарядка и зажигательная Зумба

Участники праздника смогли принять участие в соревнованиях. Они боролись в таких видах спорта как стритбол, футбол, принимали участие в мастер-классах под руководством специалистов по теннису, боксу и баскетболу. Помимо состязаний организаторы провели увеселительные мероприятия — «Весёлые старты» — для малышей.

Спортсмены проходили тестирование нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО) под руководством инструктора по спорту Джуманазарова Сержана.

гиревой спорт В завершение спортивного праздника, тренер Афанасьев Владимир Николаевич провел соревнования по гиревому спорту.

По итогам были определены победители и призёры:

Категория до 73 кг:
I место — Шейхгегулаев Али,
II место — Уваров Михаил

Категория 73-85 кг:
I место — Малов Денис,
II место — Магеррамов Гисмат

Категория 85-95 кг:
I место — Касьянов Виктор,
II место — Соколов Иван,
III место — Магамедов Багаутяин.
участники

участники

В Южно-Курильском районе сложились хорошие спортивные традиции. С каждым годом всё больше людей, особенно среди молодёжи, проявляет интерес к активному образу жизни. А ведь для этого созданы прекрасные условия: функционируют три физкультурно-оздоровительных комплекса, бассейн, построены универсальные спортивные площадки и стадионы.

День Физкультурника стал настоящим праздником не только для спортсменов, но и для жителей Южно-Курильска. Все участники получили свои награды — медали, грамоты, поощрительные призы.





Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять