Отчет о проведении Дня рождения спортивного учреждения «Афалина»

торт и цветыВот уже 5 лет на нашем острове функционирует единственное и долгожданное спортивное учреждение с бассейном!
От лица всего населения мы поздравляем учредителей, администрацию комплекса, его сотрудников, и всех его посетителей с этим торжественным днём!!!

У каждой организации своя жизнь, своя судьба, у которой есть прошлое, настоящее и будущее. За пять лет своего существования, всеми сотрудниками Спортивной школы проведена огромная работа по развитию спорта и организации досуга для населения разных возрастов в нашем районе, ведь главная задача и цель их – это сделать так, чтобы будь то ребёнок или молодой, или пожилой человек, каждый, кто хочет, мог стать крепче, сильнее и успешнее.

Для нас 1 февраля памятная дата, в этот день пять лет назад была торжественно перерезана ленточка и Спортивно-оздоровительный комплекс «Афалина» распахнул свои двери для жителей и гостей Южно-Курильского района. С этой даты мы начали отсчет нашей профессиональной деятельности, благодаря этому был дан старт активному покорению новых спортивных рекордов и достижений.

С прошлого года у нас появилась ещё одна значимая дата. 8 декабря 2021 года на основании постановления администрации муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Спортивно-оздоровительный комплекс получил новый статус Спортивной школы «Афалина».

В соответствии с муниципальным заданием в спортивной школе в рамках реализации программ спортивной подготовки на безвозмездной основе занимается 178 детей (157 – плавание, 21 – каратэ), и их количество увеличивается с каждым годом. Спортсменов тренируют 4 высококвалифицированных тренера (2 тренера по плаванию и 2 тренера по каратэ Горбань Евгения Анатольевны, Новикова Татьяна Федоровна, Кучеров Илья Павлович, Тян Алексей Суерович).

Ребята успешно выступают на соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровней, показывают высокие результаты, имеют спортивные разряды. В 2021 г. спортсмену Сошникову Максиму присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по виду спорта каратэ.

Приятно отметить, что спортсмены нашего района постоянно радуют нас новыми победами и достижениями благодаря занятиям и тренировкам в спортивной школе.

В СШ «Афалина» имеется оснащенный тренажерный зал. Его деятельность на нашем острове и работа его тренеров и инструкторов положительно способствует профилактике здорового образа жизни среди курильчан!

Тренажерный зал, как и бассейн учреждения, не пустует, всё больше и больше жителей приобщаются к регулярным занятиям спортом, как средства активного отдыха и укрепления здоровья. Там всегда помогут и подскажут тренер Черствая Кристина Михайловна и инструктор по спорту Гудина Ольга Альбертовна.

Тренажерный зал предлагает следующие виды услуг: групповые тренировки «Табата», «Зумба», Стретчинг, Аквааэробика. Все занятия направлены на усовершенствованные занятия фитнесом, способ сделать фигуру мечты, при этом сэкономить время! Также СШ «Афалина» предлагает услуги занятий адаптивной физкультурой, направленных на детей по программе «Красивая осанка».

В спортивной школе активно идет реализация социального проекта «Сахалинское долголетие», в 2021 году учреждением было оказано 1 636 услуг для граждан категории 55+. Выделенные 2 гранта в форме субсидий из областного бюджета освоены в полном объеме.

Нам приятно видеть и понимать, что жители острова тянутся к здоровому образу жизни и прекрасно осознают, как много значит в этой жизни спорт и успехи в нём, тем самым прославляя наш остров и своих тренеров!

На Дне рождения присутствовали и поздравили нас с юбилеем официальные лица — и.о. мэра Болдов Юрий Валентинович, депутат собрания МО «Южно-Курильский городской округ» Яловой Александр Евгеньевич и начальник отдела культуры, спорта и туризма МО Даниленко Светлана Викторовна.

Подарком стали показательные выступления гимнасток МКУ «ЦФРКиС» под руководством тренера Раковской Екатерины Сергеевны и спортсменов каратэ Спортивной школы «Афалина» и Федерации каратэ по Южно-Курильскому району под руководством Тян Алексея Суеровича.

За 5 лет своего существования в стенах школы было проведено немало спортивных мероприятий для населения острова: это и соревнования по плаванию среди взрослых и детей, семейная эстафета, тренировочные заплывы военнослужащих, комбинированная — смешанная эстафета среди взрослых, районная спартакиада трудовых коллективов муниципального образования и районная спартакиада школьников муниципального образования о. Кунашир и о. Шикотан, водное поло для детей и взрослых, турниры по Кроссфит, народному жиму, гиревой спорт и пауэрлифтинг.

В этот торжественный день прошли соревнования по плаванию «Кубок Афалины», посвященные имениннику спортивной школы «Афалина» среди воспитанников комплекса и всех желающих жителей нашего острова.

НАШ ФОТО-ОТЧЕТ:






Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять