О проведении в Южно-Курильске Всероссийского Дня бега «Кросс нации»

участники

Всероссийский День бега «Кросс нации» – одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие.

Его основные цели – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

«Кросс Нации» проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. МО «Южно-Курильский городской округ» не стал исключением и в очередной раз присоединился к этому крупному спортивному мероприятию всероссийского масштаба.

Организаторами данного мероприятия в пгт.Южно-Курильске являлись МКУ «Центр развития физической культуры и спорта» совместно с МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Афалина» и МБУК «Южно-Курильский районный дом культуры».

Детский смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится гостям и жителям Южно-Курильска «Кросс нации», прошедший 25 сентября 2021 года.

Очень радует, что, несмотря на пасмурную погоду, многие предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе со своими детьми.

Более 250-ти человек приняли участие в забеге.

Участие в соревнованиях приняли не только юные спортсмены, но и ветераны спорта. Организаторы мероприятия предусмотрели дистанции для всех возрастных категорий.

Прежде всего, состоялось торжественное открытие, сразу настроившее участников на позитивный лад. Все желающие прошли регистрацию, в ходе которой были выданы номера. Кросс начался с забега самой младшей возрастной категории-от 6 до 9 лет.

Положительные эмоции били через край не только у участников кросса, но и болельщиков, которые, увлекшись спортивной борьбой, очень переживали и всячески пытались подбодрить спортсменов на финише.

Как и положено во всех спортивных соревнованиях, в конце мероприятия было торжественное награждение победителей и призеров.

призеры

Итоги «Кросса нации-2021».

Мальчики 6-9 лет (дистанция 500 м):
1 место-Четин Дмитрий;
2 место-Гриценко Ярослав;
3 место-Яньков Ярослав.

В номинации «За волю к победе» был отмечен и награжден памятным подарком Кириллин Тимофей.

Девочки 6-9 лет (дистанция 500 м):
1 место-Зазнобина Татьяна;
2 место-Кирьянова Алиса;
3 место-Старикевич Ульяна.

В номинации «За волю к победе» была отмечена и награждена Башарова Динара.

Мальчики 10-14 лет (дистанция 1000 м):
1 место-Шумилов Артем;
2 место-Москалев Павел;
3 место-Шамов Дамир.

В номинации «За волю к победе» был отмечен и награжден памятным подарком Карпов Андрей.

Девочки 10-14 лет (дистанция 1000 м):
1 место-Пайманова Дарья;
2 место-Леонова Алина;
3 место-Яловая Юлия.

В номинации «За волю к победе» была отмечена и награждена памятным подарком Крек София.

Юноши 15-19 лет (дистанция 2000 м):
1 место-Фурман Иван;
2 место-Калькин Асланбек;
3 место-Усов Никита.

В номинации «За волю к победе» был отмечен и награжден памятным подарком Кошелев Дмитрий.

Девушки 15-19 лет (дистанция 2000 м):
1 место-Зазнобина Надежда;
2 место-Пашегорова Виолетта;
3 место-Неъматуллоева Юлдуз.

В номинации «За волю к победе» была отмечена и награждена памятным подарком Федоровцева Ангелина.
Мужчины 20 лет и старше (дистанция 3000 м):
1 место-Камалов Ильяс;
2 место-Гайдаров Адиль;
3 место-Утешев Максим.

Женщины 20 лет и старше (дистанция 2000 м):
1 место-Занина Алена;
2 место-Карпова Полина;
3 место-Кирьянова Анна.

В номинации «За волю к победе» была отмечена и награждена памятным подарком Пыхтина Аксинья.

 

Мэр МО «Южно-Курильский городской округ» Павел Витальевич Гомилевский наградил участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотыми знаками отличия были награждены Поречин Назар, Гудина Ольга, Кузнецов Максим, Устенко Александр, Соколова Ольга, Шевченко Софья, Забарина Анна, Баджанова Екатерина, Яньков Виталий, Корогвик Виктория, Хапсироков Руслан, Субботина Полина, Самойленко Владимир и Кайкин Николай.

Серебряными знаками отличия были награждены Михеева Олеся, Сарвилина Кристина и Ковальчук Анастасия.

Благодарим участников и зрителей мероприятия!

ФОТО в нашем ИНСТАГРАМЕ